Система образования
Дополнительно
Часто задаваемые вопросы

Имеет ли право администрация школы уволить работника по сокращению штатов не через два месяца после письменного предупреждения работника о предстоящем увольнении, а через более длительный промежуток времени?

      В соответствии со ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения.
     Однако это не означает, что работодатель должен ровно через два месяца произвести сокращение численности или штата и уволить сотрудников. Это время установлено для извещения, а само увольнение можно провести и в более поздние сроки.